Может ли закончиться, когда нибудь, путь вперёд ?

Я знаю, что моя земная жизнь когда нибудь закончиться.. Но дальше Я все равно останусь, не буду думать, говорить, размышлять.. Я буду миром, жизнью.. Не будет слов, мыслей.. Буду просто Я… Я уже знаю все ваши эмоции, но не чувства.. Семь чувств, как семь нот.. Только из этого извлекается музыка..
Психология
Александр Филонов
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 4 июн 2023
У каждого - своя дорога в этом мире, поэтому ответ будет зависеть от того, кто и в каком направлении решает и будет решать двигаться.
Прогресс в качестве общечеловеческого "движения вперёд" давно завершился на "физической поверхности", где массовое сознание с удивлением и восторгом воспринимает его многочисленные плоды, всё ещё поддерживающие общую беспочвенную уверенность в правильности ранее выбранного пути.
Где наиболее активные личности продолжают искать новые возможности для применения креатива, витая в облаках иллюзий, там ситуация уже перестала быть контролируемой здравомыслием, к сожалению; и таких областей становится всё больше и больше с каждым днём…