Может ли выжить человек, если у него выпали кишки из живота?

Я слышал одну очень мерзкую историю, как человек в психбольнице порезал свой живот, достал кишки, промыл их в раковине и засунул обратно, потом его оперировали, всё зашили, и он остался жив
Очень странный вопрос, но возможно ли такое?
МедицинаХирургия+1
Алан Козаев
Врач-терапевт  · 17 авг 2022
Кишки не могут выпасть из живота. Они могут только кокетливо выглядывать оттуда. Это всё из-за брыжейки. Брыжейка похожа на поводок, который держит кишки в животе. Именно брыжейка не позволяет кишечнику выпадать на пол и разматываться на несколько метров как фильме ужасов. Представьте край скатерти, который свисает со стола. Брыжейка похожа на такой край. Она как плоская лента, которая одной стороной прикреплена вдоль всей кишки, а другой - к задней стенке брюшной полости. Через брыжейку к кишечнику подходят сосуды.
Так что вытянуть кишки из живота не получится. Но если вскрыть живот и покопаться там грязными руками, то даже 100 лет назад с таким ранением вполне могли справиться. Ну и сейчас тем более справятся.
Большое спасибо за содержательный ответ