Может ли вратарь получить красную карточку?

СпортФутбол+2
Юрий Овчинников
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 24 дек 2016

Конечно может, и не раз вратари получали. Как правило за " фол последней надежды" : сбивают нападающего, который уже обвел, игра рукой за пределами штрафной. Помню в одном из матчей за сборную Игорь Акинфеев сбил нападающего который уже был готов катнуть мяч в ворота. Красная карточка, на поле срочно выходит Владимир Габулов, и... отбивает пенальти! Так что фол Игоря оправдался. Красные карточки в футболе вратарям дают, даже не сомневайтесь.

Исследователь старой Европы  · 26 дек 2016

Гораздо интереснее тот факт, что при удалении вратаря бывают ситуации, когда у команды уже использованы все замены. Тогда место вратаря занимает один из полевых игроков, иногда даже надевая футболку удалённого вратаря.

Не иногда, а всегда. Так положено по правилам.