Может ли водитель быть экспедитором груза?

ЛогистикаРабота+3
Леонид Акимов
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и...  · 29 мар 2023  · grandway.su
Да. Водитель-экспедитор – специалист, который не только обеспечивает доставку груза, но и отвечает за его сохранность. В обязанности такого специалиста входит непосредственно перемещение груза, оформление документов, участие в погрузо-разгрузочных мероприятиях, а также контроль груза на протяжении всей транспортировки.
Трудовой кодекс позволяет компаниям самостоятельно устанавливать штатное расписание, наименование должностей, определять трудовые функции. К квалификации, навыкам и опыту водителя и экспедитора предъявляются разные требования, однако действующее законодательство не запрещает совмещать данные должности.