Может ли владелец снять номера написав договор купли?

СЕРГЕЙ АНТОНОВ
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного...  · 26 янв 2019

Сергей, да, может. Прежние номера оставляют только тогда, когда купленная вами машина будет ставиться на учет в том регионе, где вы ее купили. А так бывший владелец может снять номера.

Также вам нужно составить договор купли-продажи в трех экземплярах. Один берет продавец (бывший владелец), а два вы берете себе.

Так вот один экземпляр договора вы и отдаете в регистрационный отдел ГИБДД.