Может ли ветер обрушить советский панельный дом? Если да, то какой силы должен быть поток ветра, дабы дом рухнул?

АрхитектураДом+3
Роавлрваоро Ордылдр
Журнал об экономике, технических и естественных...  · 25 сент 2020  · century-arch.ru

Точные цифры зависят от состояния дома. Вообще при проектировании любого здания учитываются ветровые нагрузки на кровлю и стены, в зависимости от региона строительства. То есть никто не строит здания просто так.

Скорее всего для разрушения советского панельного дома потребуется мощный ураган с высокой скоростью ветра (например Катрина, скорость ветра 77 м/с). Так московский ураган 2017 года (скорость ветра 28 м/с) не обрушил ни одного здания.