Может ли управляющая компания взыскиывать долги за коммунальные платежи с временно зарегистрированного жильца?

Дело в том, что в 2015 году я делала временную регистрацию в МО, приезжала в гости, далее уехала не снявшись с регистрации, по возвращении в Москву не проживала по тому адресу и по сути там не жила. Регистрация закончилась в 2018 году. В июле 2020 года мне пришло взыскание в Госуслугах о том, что на моё имя подписано исполниельное производство о взыскании с меня огромной суммы, за неуплату коммунальных платежей. При этом не было никаких извещений, предупреждений, не был выявлен факт моего физического проживания по тому адресу, разве это не прямое нарушение? На сайте росквартал вычитала, что цитирую "Регистрация по месту жительства сама по себе не влечёт возникновение обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги".

Также вычитала такое понятие как "бывшие члены семьи собственника" т.е. выехав из квартиры, я являюсь бывшим членом семьи и доказав свое постоянное проживание по другому адресу я освобождаюсь от выплаты всех платежей. НО суть в том что меня никто не уведомлял о назначении взыскания, никто не узнавал живу ли я там или жила на период долга. Связавшись с истцом мне сказали, что они не обязаны уведомлять и узнавать о фактическом проживании, достаточно того, что я там была временно зарегистрирована и проверять они ничего не собираются. Как быть в такой ситуации?

Юридические вопросы+2
Анонимный вопрос
Дизайнер жизни  · 28 авг 2021
Приехав погостить вы явно не становитесь членом семьи, даже если вы сделали временную регистрацию.
Вам нужно обращаться к юристу, это единственный ответ на ваш вопрос. По-другому не решить.
Доказать факт отсутствия вы можете (билеты, квитанции на новом месте), но в любом случае - через судебное разбирательство.
Как понимаю, уже взыскание прилетело. Поэтому на вопрос «может ли УК…» ответ - уже смогла. Но вы можете предпринять что-то, чтоб вернуть, то что взыскали.