Может ли универ отчислить студента за полную непосещаемость занятий без особых уважительных причин?

Если же нет, то можно ли дотянуть до первой летней сессии (зимой сессии нет) "тупо числясь среди студентов"? Или отчисление за непосещаемость будет произведено сразу же после окончания первого семестра, т.е. под Новый Год?

ОбразованиеОбучение+2
Вадим Рыжаев
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель...  · 6 нояб 2020

Зависит от локальных актов учебной организации. Так что ищите правила внутреннего распорядка учащихся.

Как правило, в более-менее приличных учебных заведениях для отчисления достаточно 50 часов пропуск без уважительной причины за семестр.

Безусловно да!

Академия МГА