Может ли учитель поставить плохую оценку из-за того, что я не ответила на его вопрос?

Было это все так: учитель меня спросил на уроке, а я не ответила, потому что не знала, больше он у меня ничего не спрашивал, а потом я решила зайти в электронный дневник и увидела оценку 3 за урок. Раньше такого не было, а сейчас так.
ОбразованиеШкола+1
Хазбик
Инженер систем безопасности  · 14 нояб 2021
Все зависит от вопроса, который задал учитель. Если был вопрос на неурочные темы, то, конечно же, тут об оценивании речь идти не может. Но если это вопрос по теме урока, то выставленная отметка может быть оцениванием Вашей активной работы на уроке. Эта отметка может складываться из нескольких полученных ответов от Вас на разные вопросы учителя.