Может ли у человека с ампутированной ногой или рукой родиться такой же ребёнок ?

МедицинаЗачем я это узнал?
Алексей Михальянц
программист, предприниматель  · 11 окт 2016

Может, но вероятность такого события не выше и не ниже, чем у любого другого, сколь угодно здорового человека. Ампутация конечности не приводит к генетическим изменениям в человеке и может влиять на развитие плода только если конечность ампутируют уже беременной женщине без необходимых предосторожностей ( и то нарушения могут быть какими угодно в этом случае).