Может ли творчество считаться трудом?

Если я активно занимаюсь творчеством (а именно - пишу книги, занимаюсь моделированием и анимированием в 3D, рисую концепт-арты), можно ли сказать, что я тружусь во благо искусства? Имеется в виду не хобби, а создание авторских продуктов.

РаботаТворчество+1
Varvara-Welpis
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в...  · 29 июн 2021

Да. Это совершенно спокойно можно расценивать ка труд. Т.к. на этого рода, так сказать продукцию есть спрос. Т.е. можно совершенно спокойно расценивать эту деятельность, как производство товара на который есть спрос.

Но при производстве этого товара лучше не заморачиваться о спросе и всяких там товарно-денежных отношениях. :)