Может ли ТСЖ получить кредит в банке на отделку подъездов?

Компания, в которой я работаю, занимается продажей керамической плитки (и керамогранита) для отделки помещений. Иногда к нам обращаются ТСЖ за материалами для отделки подъездов.

Насколько я понимаю, они покупают материалы и оплачивают работы из собственных средств (вскладчину). Но не в каждом доме есть жильцы, готовые отдать сразу несколько десятков тысяч рублей на плитку в подъезде.

Я подумал, что было бы неплохо привлечь к этому вопросу банки. Ведь если бы банк давал кредит ТСЖ, то жильцы могли бы оплачивать материалы и работы, так сказать, в кредит, небольшими платежами в течение нескольких лет, и это было бы не так обременительно для домохозяйств. Самостоятельно поискав на сайтах банков, я не смог найти подобных продуктов, есть только продукты, связанные с капремонтом. Но встречаются отдельные новости и статьи, в которых рассказывается, что в некоторых регионах выдаются подобные кредиты.

Дают ли банки кредиты ТСЖ на отделку общих помещений? Если да, то какие банки и на каких условиях?

РемонтКредиты+3
Сергей Иваница
Сантехнические услуги всех видов. Монтаж, обслужив...  · 9 февр 2021  · poverka34.ru
Старатель

Добрый день. Все собственники площадей в многоквартирном доме являются плательщиками взносов на капитальный ремонт. На данный момент, уверены, на счете вашего дома уже скопилась приличная сумма, если у вас уже не было капремонта, конечно. Вы можете обратиться в региональный фонд капремонта для уточнения деталей и возможности использования вышеуказанных средств на ремонт подъездов. Прецеденты подобного использования есть.