Может ли священник передать, подарить свой наперсный крест?

ХристианствоСвященнослужители
святослав иерусалимский
Простой программист и православный христианин.  · 24 февр 2021

Формальных запретов этого нет. Может. Однако если это единственный наперстный крест, то делать этого очень не желательно. Пусть это и не обязательная часть облачения священников, но она традиционная. А от церковных традиций отходить просто потому что захотелось - плохая идея.

Преподаю в местной семинарии догматическое...  · 13 сент 2021
Конечно может, если ему не жалко. Лично я служу в подареном кресте. Проводить параллель с " крестом " каждого человека не стоит. Это обскуратизм.
Online занятия по ряду богословских тем и религиов...  · 3 апр 2021

Конечно может. Если не жалко. Ни какой магии тут точно нет. У меня лежит один в коробочке. А чем вызван этот вопрос? ЕСТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МНЕНИЯ? ШО ЧТО ТО СТРАШНОЕ СЛУЧИТЬСЯ😁