Может ли существовать сознание без физической оболочки?

ФилософияЗдоровье+4
Владислав Наниев
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 11 окт 2016

К сожалению, мы пока еще очень плохо представляем себе, что такое сознание, поэтому говорить о том, что оно сводится исключительно к электрохимическим реакциям в коре головного мозга, - по крайней мере, преждевременно. Вполне может оказаться так, что оно вообще не имеет материальной основы и как раз таки вызывает эти самые реакции в мозгу. Тогда, конечно, оно сможет существовать без всякой физической оболочки и получит полное право называться "душой".

Нет. Т.к наше сознание работает благодаря милионам химических реакций в нашем мозгу. Просто так сознание не будет существовать, потому что хим. реакций не будет.