Может ли существовать непрерывная недискретная физическая величина?

Скорей всего, на данный момент, физики пока не нашли такую величину. Вопрос не в этом. Может ли такая величина существовать в теории? Например сила гравитационного взаимодействия, энергетическая плотность какого-нибудь поля или чего-то ещё неизвестного. Обязана ли материя и взаимодействия делиться до квантов?
Я рассуждаю так. Основные величины и их единицы измерения дискретны. Длина - планковская длина. Время - планковское время. Заряд - элементарный заряд, пусть даже иногда и дробный. Масса покоя и количество вещества обязаны быть дискретными, т.к. вещество состоит из элементарных частиц.
Следовательно и производные от них величины должны быть дискретными - скорость, ускорение, сила, импульс, энергия, мощность и т.д.
ФизикаНаука+2
Владимир Бомбин
программист, интересны квантовая механика, теория...  · 22 мар 2023
Стоит отметить, что под дискретностью пространства (планковская длина) понимается не столько дискретность, сколько невозможность описать события на очень малых масштабах. Это связано как с чисто математическими проблемами, вроде бесконечностей в интегралах при r→0, так и с возможными квантовыми эффектами гравитации (из-за принципа неопределённости). Но это не значит, что любая длина объекта квантована, как электрический заряд. Она (возможно) ограничена снизу некоторым значением Lp, но вполне может быть равна 1.5⋅Lp или даже √2⋅Lp. Есть погрешность в измерении длины, но не дискретность самой длины как таковой. Например известно, что радиус горизонта чёрной дыры линейно зависит от её массы. Если в чёрную дыру упадёт электрон, то радиус ЧД немного увеличится. Легко посчитать, что добавка к радиусу будет на 20 порядков меньше, чем планковская длина. Но это конечно не значит, что ЧД совсем не изменилась, а информация об электроне куда-то пропала.