Может ли существовать ион H+?

Я знаю, что люди утверждают будто ион H+ не может существовать в голом виде. И что реакция H+ + Oh- = H2o некорректна. Более правилен вариант: H3O+ + OH- = 2H2O
Но смотрите, если эта реакция не корректна. То давайте разберём следующий вариант. При смешивании 100% кислоты HCl вместе с 100% гидроксидом натрия NaOH мы получим:
HCl + NaOH = NaCl + H2O Если полученное уравнение сократить до ионного то получим:
H+ + OH = h2o
Отсюда вопрос: почему H+ не может существовать, когда в нашей реакции не было источника ионов гидроксония h3o+, а были только H+?
ХимияНаука+1
Андрей Игоревич
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 3 янв 2022
Не всякая математическая операция над химическими уравнениями отражает реальное поведение веществ.
В частности, если вы возьмёте чистый HCl при обычных условиях, это будет газ, состоящий из отдельных молекул HCl, никаких ионов в нём не будет. И его реакция с твёрдым NaOH будет именно взаимодействием целой молекулы HCl с ионом OH- (который в твёрдом NaOH тоже не совсем настоящий, но для целей данного вопроса его можно считать существующим).
Если же вы будете хитрым и предложите HCl охладить до жидкого состояния, то какая-то степень диссоциации там скорее всего будет, но опять же вместо H+ возникнут ионы [H2Cl]+.
При этом нельзя сказать, что ионы H+ совсем уж невозможно получить. В газовой фазе оторвать электрон от атома водорода вполне можно. В Большом адронном коллайдере например занимаются разгоном протонов, которые с химической точки зрения как раз и являются изотопно чистыми ионами H+. Но такой ион в чистом виде проживёт ровно до первого столкновения с другой молекулой. Поэтому внутри ускорительного кольца БАК организуется максимально доступный для современных технологий уровень вакуума.