Может ли субъект в составе конфедерации идеологически отличаться от других?

Даниил Шевцов
Увлечения - разнообразные, род деятельности -...  · 13 мая 2022
Теоретически - может. Но на практике такая конфедерация будет очень непрочной и вряд ли долговечной, так как имеются фундаментальные неразрешимые противоречия между субъектами конфедерации, они по факту смотрят в разные стороны. Вместе их могут держать только общие экономические интересы, но такое не может длиться долго.