Может ли созаемщик в дальнейшем взять ипотеку для себя если предыдущая не погашена?

КредитыИпотека+1
ольга Х.
Свой человек в мире ипотеки  · 2 сент 2022  · taplink.cc/katyabroker
Можно брать неограниченное количество ипотечных кредитов. Главное - кредитная нагрузка должна соответствовать доходу.
Каждый банк по своему рассчитывает кредитную нагрузку, но для общего понимания: все платежи по кредитам, включая будущий по ипотеке не должны превышать 50% от дохода, который вы показываете банку.
Более подробно о кредитной нагрузке можно прочитать в статье на Яндекс.Дзен.
Если остались вопросы, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией по т. 8 (929) 829-01-83.
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк.