Может ли школа в отличии от магазинов делать свои внутренние правила, противоречащие закону? К примеру: не бегать, не снимать.

ШколаЗаконодательство+2
Максим Мирный
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 1 июл 2021  · femida-law.com

Здравствуйте. Есть правила учебного заведения, в которых прописываются основные требования к поведению учащихся. "Не бегать" - означает скорее всего вести себя спокойно, не нарушать режим тишины или нормы безопасности, связанные с подобным поведением. Да, такое ограничение возможно. Запретить фото\видео съемку можно только в местах, где это запрещено в целях безопасности либо в целях сохранения коммерческой тайны. Школа же в данном случае под эти понятия не подпадает. Поэтому снимайте на здоровье. Единственное НО - Закон о Персональных данных. Прочтите его в том месте, которое описывает фото\видео съемку в общественных местах.