Может ли сердечник ИБС, ХСН, задохнувшийся от похода в магазин, выпив водки, расчистить 30м^2 снега в темпе интенсивной кардиотренировки?

Без какого либо дискомфорта, с одышкой уровня "школьный субботник с игрой в снежки", а потом снять куртку, растереть морду снегом, покурить и сесть за комп..
Медицина+3
Николай Черных
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 18 мар 2022  · gorodkov.net
Насчет водки не знаю, хотя она сосуды расширяет. Но если принять достаточную дозу сосудорасширяющего препарата, например, нитроглицерина, то многие люди с таким диагнозом смогли бы это сделать. Кардиологи могли бы уточнить, какая именно степень ИБС и  сердечной недостаточности позволила бы выполнить указанную Вами работу. Хочу добавить, что нитроглицерин применять и надежнее и безопаснее, чем алкоголь.