Может ли ртуть в градуснике двигаться вверх при встряхивании? Или он неисправен?

МедицинаГрадусник+2
Мария Лебедева
ООО "Медтехника" РБ - интернет-магазин товаров...  · 13 окт 2020  · shop.mtrb.ru

Здравствуйте! Ртуть может двигаться вверх при встряхивании, если вы держите градусник ртутным резервуаром вверх. Если при переворачивании градусника, ртуть продолжает идти вверх, то, скорее всего он неисправен.