Может ли росгвардия задерживать за распитие алкогольных напитков в общественном месте?

ПолитологияПолитика+2
Виталий Аркадьев
Основатель адвокатского сообщества "СЛОН" и...  · 27 апр 2019

Росгвардия - это военизированная полиция, созданная на основе внутренних войск МВД, отрядов особого назначения, подразделений вневедомственной охраны МВД и тд.  В соответствии с пп.2 п.1 ст. 27.3 КоАП рф, сотрудники войск национальной гвардии  могут производить административное задержание - при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону. Распитие спиртных напитков с общественных местах к подведомственным Росгвардии статьям не относится