Может ли ребёнок, рождённый в РК получить гражданство РФ, если отец имеет гражданство РФ?

И повлияет ли это как-то на получение материнского капитала?

Материнский капиталГражданство+1
Максим
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 21 июл 2021  · passportru.ru

Да, конечно.

В данном случае, родитель гражданин Российской Федерации предоставляет заявление о приеме его несовершеннолетнего ребенка в гражданство Российской Федерации в управление по вопросам миграции по месту жительства, либо в Посольство РФ за пределами РФ.

В обязательном порядке необходимо предоставить нотариально заверенное согласие от второго родителя.

Согласие родителя не будет требоваться в случае если ребенку оформлен ВНЖ в России.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 1 дек 2020

Да.Только нужно,чтобы мать не возражала против этого.Если согласна,то обратитесь в посольство РФ и узнайте,какие им нужны документы для этого.Обычно-справка о рождении и свидетельство о рождении

Информационный портал Гражданство.online в...  · 21 авг 2020  · гражданство.online

Гражданство ребенка в России определяется по родителю. Если родитель - гражданин РФ, то неважно, где рожден ребенок. Оформить ему документы и гражданство можно в консульстве России в РК.