Может ли работать швеёй женщина, если у неё есть психическое заболевание?

МедицинаРабота+2
Светланка Скворцова
Команда по созданию сайтов и интернет-маркетингу...  · 4 июн 2020  · topmarka1.ru
Кирилл

В зависимости какое, но в целом может. Нужно узнать какое заболевание и посмотреть в списке запрещенных, например по ТК РФ.

Так же Вы можете взять ее в отдельный кабинет на испытательный срок и посмотреть как она работает, одна. Если все норм то пусть работает.

Зависит от того какое именно у женщины психическое заболевание. Если она не представляет опасности для себя и окружающих, то не вижу причин почему не могла бы шить на заказ.