Может ли психолог помочь клиентам с тревожными расстройствами, если сам он испытывает такие трудности?

ПсихологияПрофессия
Светлана Карманова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 окт 2021  ·
id186672748
Да. Почему нет? Человек при необходимости получает медикаментозную терапию, имеет личную терапию (имеются в виду модальности разговорной психотерапии).
То есть человек умеет обходиться со своей тревожностью, имеет в этом специальные знания и личный опыт. Отлично.
Может ли парихмахер сделать Окрашивание клиенту,если он сам себе его не делал ,но обучался техникам окрашивания?