Может ли произведение искусства объективно быть плохим? Если да, то по каким признакам это оценивается?

Искусство и культураИскусство+2
Алиса Бодлер
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 29 мая 2020

"Плохим" - это плохая оценка искусства.

Лучше оценивать - "востребованным" - "маловостребованным" - "невостребованным".

Так же можно детально градуировать произведения по принципу Пушкина:

  • "чувства добрые пробуждает" или "бесовщину", конструктив или деструктив, "мораль" или "разврат". "Развлекает" или "заставляет задуматься".

Если указанный мастерпис не вызывает никаких эмоций ни у кого, кроме автора, то это - маловостребованный мастерпис. Если он и после смерти автора не вызывает интереса, то это уже невостребованный щедевр.