Может ли продавец удержать комиссию за возврат денег на карту при отказе от услуг клиентом?

Возврат денегЗамена товара
Юлия
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе...  · 27 мар 2019

Согласно закону РФ "О защите прав потребителей" ст. 32, Вы (как потребитель) в любое время можете отказаться от исполнения услуг, но Вы должны оплатить исполнителю понесенные им расходы, которые были связаны с выполнением услуги. Также следует обратить внимание на договор, который Вы должны были заключить с исполнителем. Там должен быть прописан пункт о выплате исполнителю расходов, которые понес исполнитель. То есть расходы (комиссию) с Вас действительно могут требовать, но они должны письменно доказать, что понесли какие-либо расходы. Однако, если расходов не было, а продавец требует комиссию за что либо ещё, то платить Вы совершенно не обязаны.