Может ли прививка КПК вызвать у ребенка 1 год проблемы с усвояемостью пищи?(сыпь на ягодицах и лице )

Медицина+2
Наталья Шевчук
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр.  · 1 апр 2022
Здравствуйте! Не очень понятно на основании чего вы думаете, что сыпь на ягодицах и лице - это проблема с усвояемостью пищи? Причин для сыпи у ребенка огромное количество.
Кстати, прививка ККП может вызывать кореподобную сыпь без других симптомов, которая проходит самостоятельно (и в ней нет ничего страшного).
А есть прививки, которые влияют на усваивоемость пищи?