Может ли представитель банка Тинькофф фотографировать мой паспорт, при получении мной карты?

ЮриспруденцияСтрахование+5
Виталий Рутчин
О банках и финансах от сотрудника финансовой...  · 28 нояб 2021
Представитель обязан сфотографировать вас с запечатанным конвертом, а также ваш паспорт и подписанные вами на встрече документы. Это входит в рабочий регламент представителя и в требования банка к заявителю.
При этом представитель делает фотографии не на личное устройство, а через специальное рабочее приложение, откуда данные попадают сразу на сервера банка и надёжно там хранятся до востребования. Сотрудники банка несут ответственность за сохранность ваших персональных данных и не могут никуда передавать ваши данные и использовать их, за исключением случаев прописанных в договоре.
Стоит учитывать, что ваше фото и фото вашего паспорта - это ещё и гарантия того, что карту получали именно вы, а не мошенник, и договор тоже заключили вы. Это обезопасит и вас, и банк.
Если вы придёте в отделение другого банка, вас обязательно снимут на камеру и сделают скан паспорта, эта процедура подтверждает законность заключения договора между вами и банком.
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими...  · 20 окт 2021  · nakopi-deneg.ru
Не только может, но и обязан. Без этого вам никакой карты не дадут. Более того, сфотографируют ещё и вас с запечатанным конвертом в руках, только после этого можно будет открыть конверт.
а фото с паспорта в руках можно делать?