Может ли председатель Правительства уволить министра или зампредседателя?Или это может сделать только президент?

ОбществоПолитология+3
Игорь Горюнов
Историк, политолог. Увлекаюсь русским языком. Спец...  · 28 июн 2023
Только президент может уволить зампредседателя или вице-премьера. Председатель правительства может только рекомендовать отправить в отставку министра или заместителя премьер-министра, и последнее слово остается за президентом.
Премьер-министр назначается президентом и увольняется аналогично.