Может ли повториться захват заложников с последствиями, схожими с «Норд-Остом»?

ТерроризмЗаложники+1
Котик Котикович
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 24 окт 2017

Технически возможен, но нецелесообразен.

Столь массового организованного подполья нет, но непрофессионализм российских спецслужб и всеобщее раздолбайство никуда не делись.

Тем не менее, заложников захватывать, вероятно, не будут, ибо смысла нет. Руководству РФ плевать на тех заложников: оно их само перестреляет или отравит в рамках "освобождения". Так что проще и выгоднее устроить теракт, поубивав как можно больше людей, чем брать часть их в заложники и что-то пытаться выторговать у кремлевских братьев по разуму.