Может ли потерпевший прекратить уголовное дело по ст. 159, ч. 4?

Дима С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев...  · 13 апр 2020  · criminal-lawyer.moscow

Может, если представит доказательства того, что он ошибался (был введен в заблуждение) по поводу обмана или представит обстоятельства при которых он не был правоспособен или дееспособен и при таких показаниях и доказательствах все действия подозреваемого были законны. Однако следователь будет проверять указанную информацию, если будет установлена подделка, потерпевший может быть привлечен по ряду статьей от 306,307 до 297 УК РФ.

Как правило уголовное дело возбуждается уже по проверенной информации после предварительной проверки фактов и уже не получится как то обойти эти тонкие моменты.

Спасибо за вопрос, обращайтесь, если что-то не ясно.

Юристы и адвокаты предоставляют юридические...  · 20 окт 2020  · advokatyufa.ru
Петр Симонов