Может ли потерпевший подать в суд на то,что ему выплачивается долг в минимальных размерах?

СудСумма выплат+1
Мария Веселова
Эксперт в области семейных споров, банкротства...  · 7 янв 2021  · timur-batiraliev.pro

Не совсем понятно, такое требование в суд имеется в виду. Отвечу исходя из предположения, что речь идет об уголовном деле, по которому вынесен приговор и взыскан моральный вред с подсудимого, который им оплачивается в минимальном размере.

Возможно, Вы хотите узнать, возможна ли в этом случае замена условного срока на реальный или ужесточение наказания в связи с недобросовестным исполнением приговора в данной части.

Ответ: минимальные выплаты долга (или даже вовсе отсутствие выплат) - если это обусловлено отсутствием дохода у оппонента - не делают возможным сами по себе ни замену условного срока на реальный, ни ужесточение наказания.