Может ли потерпевший по КоАП подать ходатайство о допуске представителя без доверенности?

Постановление Пленума ВС РФ обязывает допускать защитника по КоАП по письменному ходатайству привлекаемого лица, а может ли потерпевший подать такое ходатайство?
ЮриспруденцияКоап рф+2
Михаил Шабельский
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 4 сент 2021
Добрый вечер! Потерпевший вправе в соответствии с положениями ст. 24.4 КоАП РФ, обратиться в письменной форме с соответствующим ходатайством, указанным в Вашем вопросе.
Согласно положениям п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП", если потерпевший в соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в судебном заседании заявит ходатайство о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении без представления соответствующей доверенности.