Может ли помочь гирудотерапия при варикозе?

ЗдоровьеТерапевт+1
Анонимный вопрос
Специалисты нашей клиники всегда придут на помощь...  · 30 апр 2020  · тюмень.варикоза-нет.рф

Пиявки, массажи, уксус, репейник и прочие чудеса народной медицины противопоказаны при варикозном заболевании вен! Пиявки могут вызывать осложнения и отеки, а так же трофические изменения.

Стоит запомнить одну вещь, никакие таблетки и компрессионный трикотаж не смогут вылечить варикоз, они лишь помогут немного снять симптоматику болезни. Единственный способ вылечить варикоз это оперативный метод. На сегодняшний день есть потрясающие и безболезненные методы манипуляций: ЭВЛК и РЧО. Операция длится 40 минут, под местной анастезией, необходимости находиться после операции в стационаре нет. После операции смело отправляетесь домой или на работу. Восстановительный период короткий, что позволяет не брать больничный на работе, а главное полное отсутствие шрамов и осложнений.