Может ли ПК не чувствовать видеокарту, то что я подключил монитор к материнской плате?

Видеокарта msi r9 380, мать AsRock 2010 года, проц intel i5 3330, БП 600w huntkey, Windows 7 64 рзарядная. Сама видеокарта запускается (горит подсветка, но вентиляторы нет) а ПК не чувствует её (при попытке установки драйверов от AMD, выдаёт ошибку (обеспечение графики AMD не было обнаружено), подключил монитор к матери т.к. в видеокарте нету разъёма VGA. Сам монитор Samsung SyncMaster 2006 года выпуска.
КомпьютерыВидеокарты+1
Алдияр
IT, Математика, Физика  · 24 окт 2022
Если видеокарта рабочая, то и при наличии встроенного видео изображение пойдет с ее выхода. Если она не рабочая, то изображение пойдет через встроенное видео, если оно имеется или компьютер вообще не включится, если его нет.  Если в диспетчере устройств нет устройства, соответствующего видеокарте, то устанавливать драйвера не имеет смысла.