Может ли перевернуться Земля?

ФизикаАстрономия+2
Св.Архангел Йуриилъ
техник-программист (по отраслям)  · 22 авг 2022
Если вдруг жидкое ядро земли в определённом месте перейдёт в другое агрегатное состояние ( примет определённую статическую форму), последствия будут для всего живого катастрофические.
Хотя вряд ли такое может быть, ведь извержения вулканов есть свидетельство постепенного охлаждения "мантии" на определённом участке с последующим выдавливании магмы с обратной стороны (по законам строения планет), что производит "балансировку планеты" относительно оси вращения.
"Может ли перевернуться Земля?" - может, только при человеческом факторе…
Хотя более вероятным "концом жизни на планете" считается исчезновение эл. магнитного поля планеты, что приведёт к принципу "домино" в естественном "терраформировании" планеты..