Может ли оперный певец громко и красиво (как на концерте) пропеть отрыжку?

Зачем я это узнал?
Алексей Труфанов
Диванные войска. Эксперт в том, чего не знаю)  · 30 янв 2017

Нет. Конечно, он может сделает это более изящно, но такой же звонкости присутствовать не будет, ведь сам голос образуется в гортани и голосовых связок, через которые проходит воздух из легких, в зависимости от того, как громко вы хотите что-то произнести и идет сокращение связок, тем самым появляется тембр. А отрыжка - это выход газов из желудка, она выходит не контролируемо, в отличи от воздуха из легких.