Может ли опекун несовершеннолетних детей взять потребительский кредит?

КредитыОпекунство
Regina Wanda
Ген. директор компании "Финансовый сервис" -...  · 14 мар 2021

Думаю, вопрос был о том, будет ли учитываться при этом доход от опекунства, который выплачивают родителям. Нет, практика показывает, что банки такой доход по потребительским кредитам не учитывают.

У нас был один единственный кейс по ипотеке, когда банки приняли такой доход. Но было по причине личного согласования клиента с руководством банка или более лояльным отношением к ипотечным заемщикам.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 13 мар 2021

Может конечно, в законе ничего по этому поводу нет. Если у Вас хорошая КИ и заработок позволяет взять кредит вы вольны делать, что хотите в данном случае наличие опекунства никак не влияет на это.