Может ли опекун быть самозанятым?

ОпекунствоЗакон о самозанятых
Studio Jess
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 3 июн 2023  · юристврф.рф
Да, опекун может быть самозанятым для этого ему нужно в органы опеки принести справку о постановке на учет и доходах  (делается на сайте  налоговой - личный кабинет самозанятым, или приложение "Мой налог" смартфоне). Если по доходам все нормально - опекуном может быть самозанятый.
Удачи!