Может ли ноутбук нагреваться из-за неродного, более мощного блока питания?

Установил на ноут игру в которую играл пару лет назад и ноут не грелся. Недавно сломался родной блок питания, когда я был в другом городе. Обратился в частную мастерскую и там дали блок питание мощней чем был родной. Ноут так то хорошо работает, но на новых и на старых играх с небольшими требованиями сильно греется( Может есть ПО чтобы какое или родной блок питания искать?
Ещё в ноутбуке заменен DVD привод на SSD диск, под ОС.
Характеристики ноутбука
  • Процессор Intel(R) Core(TM) i7-4700HQ CPU @ 2.40GHz 2.39 GHz
  • Оперативная память 16,0 ГБ (доступно: 15,9 ГБ)
  • Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Ремонт ноутбуков+2
Александр Алехин
IT, Математика, Физика  · 13 июл 2022
То что блок питания у вас стал чуть более мощный чем был ранее, в этом проблемы точно нет. То что ноутбук греется при нагрузке это тоже нормально, но он должен охлаждаться и температура не выходить из установленного верхнего предела. Если стала выходить, нужно продувать, чистить систему охлаждения, менять термопасту и т.д., а то действительно испортится, если будет долго работать при повышенных температурах.