Может ли наука определять нормы морали и нравственности?

ОбществоФилософия+2
Данмир Сидоров
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 дек 2016

Хотел бы прояснить здесь один очень важный момент. В понятии нравственности или морали принципиально важен фактор объективности. То есть можно достаточно легко разобраться, какое поведение человека будет выгодным в отношении другого человека или даже целого общества в какой-то конкретный момент времени. И с этим наука вполне может иметь дело в рамках своих методов познания.

Но как только речь заходит о том, чтобы определить некоторые поступки человека как правильные не зависимо от кого-то или чего-то, а объективно, - то, как я понимаю, здесь наука не может сказать ничего, просто потому, что не мыслит категориями добра и зла, правильности и неправильности, справедливости и несправедливости.