Может ли музыка существовать вне ритма?

Музыка
Андрей Кравицкий
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 23 июн 2016

Естественно, может. Это касается экспериментальной электронной музыки в целом и нойза в частности. Как пример, можно привести творчество Genocide Organ / Dave Phillips.

А можете привести пример какого-нибудь трека где отсутствует ритм?

Конечно, как тут уже упомянули есть жанры типа noise, еще можно вспомнить такие вещи как drone музыка и ambient, в них упор может строиться только на тембре, минуя все остальное.