Может ли мобилизация в России объявляться без введения военного положения?

С точки зрения юриспруденции, является ли введение мобилизации БЕЗ введения военного положения законным действием?
ЮриспруденцияЗакон+2
Сияющий Будда
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 15 окт 2022
С точки зрения юриспруденции, введение мобилизации и введение военного положения являются независимыми решениями президента, регулируемыми соответственно законом N 31-ФЗ  "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и законом N 1-ФКЗ "О военном положении".
При этом п. 6 статьи 1 закона "О военном положении" говорит, что при введении военного положения автоматически объявляется мобилизация, если она не была введена ранее. Таким образом, введение военного положения без мобилизации невозможно, а вот введение мобилизации без военного положения - допустимо.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 15 окт 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
По моему скромному мнению с точки зрения банальной эрудиции и эмпирического опыта, народная мудрость гласит: "Закон что дышло. Куда повернешь, туда и вышло".
)
Соглашусь, особенно в нашей ситуации 😄