Может ли многоженство решить демографические проблемы в России?

РоссияДемография
Илья В.
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечен...  · 26 окт 2019

Нет.

Это одна из главных причин, почему мульти-супружество необходимо «легализовывать» только в рамках т.н. «гражданских союзов» (как, например, и однополые союзы), которые приравнены в правах к браку, однако, именуются несколько иначе, так как лишены полноценной репродуктивной функции.

Почему?

Потому что, если у одного мужчины становится больше на одну жену - то значит у какого-то другого мужчины будет на одну жену меньше. При этом, если этот мужчина имеет сразу несколько детей от разных жён из своего «гарема», то все эти женщины имеют лишь по одному ребенку. В ситуации, наоборот, где у женщины несколько мужей - дело ещё сложнее.

Поэтому, ответ однозначный - нет, не решит, а наоборот, усложнит.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура...  · 21 окт 2019

У бонобо такое есть. Но так как они точно никогда не могут знать, кто чей отец , они тесно заботятся о всех детях и самки в их обществе главенствуют.

Вы готовы заботятся о чужих детях?