Может ли медсестра стать учителем?

Учусь в меде почти 2 года. Поняла, что не моё и что хочу стать учителем, с учётом обстоятельств рассчитываю на учителя химии или биологии.
Как мне после получения мед образования получить педагогическое?
И сколько времени я на это потрачу?

ОбучениеВыбор профессии+3
Варварка Тюпинова
Эксперты в области дополнительного образования.   · 16 мар 2021  · snta.ru

Добрый день!

К сожалению, нет.

Вот выдержка из профстандарта:

Инструктор по спорту

Требования к образованию и обучению

Среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи