Может ли машина глохнуть на ходу из-за низкого заряда аккумулятора?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Вячеслав Гречаный
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 23 янв 2021

Может, если неисправен генератор или проскальзывает ремень. В некоторых случаях машина глохнет от чрезмерной нагрузки на генератор. Например при включении всех потребителей электроэнергии или в следствии короткого замыкания в аккумуляторе (например при осыпании пластин)