Может ли любовь быть безусловной?

ПсихологияЛюбовь
мария навицкайте
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 4 июн 2021

Здравствуйте Мария. Любовь может быть безусловной.

Безусловная любовь - это феноменальная деятельность и встречается она крайне редко. Как правило у тех людей, которых безусловно любили родители. Это, как бы увидеть в Другом Другого и почувствовать полную взаимодополняемость партнёра.

Безусловная любовь - это любовь, которая даёт новую жизнь и отрывает от пустоты давая новые смыслы в жизни. Это прекрасное чувство, где мы испытываем океаническую любовь и ощущаем небывалую полноту жизни, чувствуем себя в безопасности. Эта любовь нас окрыляется и делает лучше, из вас получается сильная команда.

Но, все таки нужно сохранять свою индивидуальность и не сливаться полностью, тогда ваши отношения будут более крепкие.

Такая любовь случается не случайно - это осознанный выбор.