Может ли лебедь поднять человека в воздух, и можно ли «выдрессировать» лебедя?

Взрослый самец лебедя чисто теоретически сможет поднять в воздух и «донести» до определённого места девушку весом в 38-40 кг? Если взять маленького лебедёнка и вырастить его, получится ли с ним «подружиться», выдрисоровать его?
P.S: Мне лебедь не нужен и я не собираюсь на нём летать.

БиологияОрнитология+1
Poker face
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на...  · 6 янв 2021

Ни одна птица не может поднять в воздух(разве что бросится с обрыва) груз весом более 20 кг(включая сюда и свой собственный) при современных плотности атмосферы и гравитации Земли. Причина- в эволюционном пределе мощности поперечно-полосатой мускулатуры; птицы достигли его *потолка*.