Может ли кошка/собака влюбиться в своего хозяина?

ЛюбовьСобаки+2
Романов Никита
Кинолог-дрессировщик🐶 Тренер морских млекопитающи...  · 16 авг 2021

Не нужно приписывать собакам / кошкам морально-этические нормы , которые есть у людей .

гормоны и инстинкты - вот что движет животными . Мы конечно тоже животные , но повторюсь , можем это контролировать , так как живем в обществе со своими законами и моралью .

может ли влюбиться ? Я думаю нет . Захотеть совокупиться или «изнасиловать», возможно , но не уверена 🤔.

раньше , работав с морскими млекопитающими (дельфинами) , я наблюдала у них половые игры со мной в период гона . могли немного притопить, зажать у стенки бассейна. но с собаками с таким не сталкивалась .

если говорить о «любви» душевной , то здесь работает ассоциация . первостепенный орган у собак , это нос ( нюх) и чувствуя ваш запах собака может ассоциировать его с чем то хорошим и приятным . На самом деле тема очень интересная и обширная . и мнений может быть много😊